Programação Conmebol na TV – 02 a 04/05

Programação Conmebol na TV - 02 a 04/05
Assine Paramount+
Assine Paramount+

Confira agora, a programação Conmebol na TV – 02 a 04/05, com todos os jogos da terceira rodada da fase de grupos da Copa Libertadores da América 2023.

Descubra também, Onde assistir jogos da Libertadores 2023 em sua 5a. rodada: 06, 07 e 08/06.

Lembramos que os direitos de transmissão para as temporadas 2023 a 2026, pertencem à Rede Globo, ESPN, Star+, Onefootball (melhores momentos em tempo real) e Paramount+.

Programação futebol na TV - 05/04, quarta-feira
Equipe da Globo na Libertadores

Programação Conmebol na TV – 02 a 04/05

Libertadores

Terça-feira, 02/05

19:00h

Ñublense x Aucas, em Santiago
Liverpool x Argentinos Juniors, em Montevidéu

21:00h

Fluminense x River Plate, no Maracanã – ESPN e Star+
Atlético Nacional x Olímpia, em Bogotá
Corinthians x Independiente Del Valle, na Arena CorinthiansParamount+

23:00h

Sporting Cristal x The Strongest, em Lima

Quarta-feira, 03/05

19:00h

Cerro Porteño x Bolívar, em Assunção
Internacional x Nacional, em Porto AlegreParamount+

21:00h

Colo-Colo x Boca Juniores, em Santiago

21:30h

Barcelona x Palmeiras, em Guayaquil – Rede Globo e Paramount+
Atlético/MG x Alianza Lima, na Arena Independência (BH) – ESPN e Star+

23:00h

Independiente Medellin x Metropolitanos, em Medellin

Quinta-fera, 04/05

19:00h

Rácing x Flamengo, em Buenos Aires – ESPN e Star+
Patronato x Melgar, em Santa Fé

21:00h

Libertad x Athletico PR, em Assunção – ESPN e Star+

23:00h

Deportivo Pereira x Monagas, em Pereira

Copa Sul-Americana

Terça, 02/05

19:00h

Huracán x Danúbio, em Buenos Aires
Tacuary x Oriente Petrolero, em Assunção
Tolima x São Paulo, em Ibagué – ESPN e Star+

21:00h

RB Bragantino x Estudiantes, em Bragança Paulista – Star+
Magallanes x César Vallejo, em Rancágua

21:30h

Newewll’s Old Boys x Santos, em Rosário – SBT, SBT Online, ESPN e Star+

Quarta-feira, 03/05

19:00h

Palestino x San Lorenzo, em Rancágua
Guarani x Emelec, em Assunção

21:00h

Millonários x América/MG, em Bogotá – Paramount+
Puerto Cabello x Tigre, em Valência

Quinta-feira, 04/05

19:00h

Gimnásia x Goiás, em La PlataParamount+

21:00h

Audax Italiano x Blooming, em Santiago
Botafogo x LDU Quito, no Engenhão em Niterói – ESPN e Star+
Defensa y Justicia x Peñarol, em Florência Varella
Fortaleza x Estudiante de Mérida, no Castelão, em Fortaleza – Paramount+

Conmebol altera programação da Libertadores 2023

A Confederação Sul-Americana de Futebol – Conmebol -, anunciou nessa semana, uma importante mudança nas datas semifinais e final da Libertadores.

Pelas regras da Libertadores, os jogos que vão definir os finalistas serão em outubro e a grande final, prevista para se realizada no Maracanã, foi antecipada.

Já a Copa Sul-Americana, o segundo mais importante torneio de clubes do continente, segue com suas datas e cidades-sede inalteradas.

A decisão da “Sula” será dia 28 de novembro, em Montevidéu, no Uruguai, mas o estádio onde será a final, ainda não está definido.

Autor

Abrir WhatsApp
💬 Posso Ajudar?
Olá!
Posso te ajudar?