Resultados da Sul-Americana 2024

Começou a fase de grupos da Copa Sul-Americana 2024. Confira os resultados da rodada…

Todos os resultados da Sul-Americana 2024

Fase de Grupos

Rodada 2

Quinta-feira, 11/04

No Mineirão: Cruzeiro 3 x 3 Alianza Petrolera

Em Coquimbo, no Chile: Coquimbo Unido 1 x 0 Sportivo Luqueño

Em Lanús, Argentina: Lanús 2 x 1 Deportivo Garcilaso

Em Caracas, Venezuela: Metropolitanos 0 x 2 Cuiabá

Quarta-feira, 10/04

Na Arena Castelão: Fortaleza 5 x 0 Nacional Potosí

Em Florêncio Varella, Argentina: Defensa y Justicia 1 x 1 Always Ready

No Beira Rio: Internacional 0 x 0 Real Tomayapo

Em Calama, Chile: Unión La Calera 0 x 1 Universidad Católica

Em Buenos Aires: Rácing 3 x 0 Bragantino

Em Medelín, Colômbia: Independiente Medellin 4 x 2 César Vallejo

Terça-feira, 09/04

Arena Corinthians: Corinthians 4 x 0 Nacional PAR

Em Buenos Aires, Argentina: Argentinos Juniors 0 x 3 Rácing URU

Arena da Baixada: Athletico 6 x 0 Rayo Zuliano

Montevidéu, Uruguai: Danúbio 0 x 0 Sportivo Ameliano

Buenos Aires, Argentina: Boca Juniors 1 x 0 Sportivo Trinidense

athletico fernandinho resultados da sul americana 2024
athletico fernandinho resultados da sul americana 2024

Rodada 1

Jogos de ida

Quinta-feira (04/04)

Em Cusco, Peru: Deportivo Garcilaso 3 x 2 Metropolitanos

Em Quito, Equador: Universidad Católica 0 x 0 Cruzeiro

Em Assunção, Paraguai: Sportivo Luqueño 0 x 2 Rácing

Em El Alto, Bolívia: Always Ready 2 x 0 Independiente Medellin

Em Tarija, Bolívia: Real Tomayapo 0 x 2 Delfín

Quarta-feira (03/04)

Em Cuiabá: Cuiabá 1 x 1 Lanús

Em Caracas: Rayo Zuliano 0 x 2 Danúbio

Em Bragança Paulista: Bragantino 1 x 0 Coquimbo Unido

Em Potosí, Bolívia: Nacional Potosí 0 x 0 Boca Juniors

Em Assunção, Paraguai: Sportivo Trinidense 0 x 2 Fortaleza

Em Valledupar, Colômbia: Alianza Petrolera 0 x 0 Unión La Calera (em andamento)

Terça-feira (02/04)

Em Assunção, Paraguai: Nacional 2 x 3 Argentinos Juniors

Em Córdoba, Argentina: Belgrano 0 x 0 Internacional

Em Assunção: Sportivo Ameliano 1 x 4 Athletico PR

Em Montevideu: Rácing URU 1 x 1 Corinthians

Em Trujillo, Peru: César Vallejo 0 x 1 Defensa y Justicia (em andamento)

Resultados anteriores

Fase Preliminar

Quinta-feira, 07/03

Em Assunção, Paraguai: Sportivo Ameliano 2 x 0 Olímpia
Em Trujillo, Peru: César Vallejo 2 x 0 Sport Huancayo
Em Montevidéu, Uruguai: Rácing do Uruguai 2 x 0 Cerro Largo
Em Caracas, Venezuela: Rayo Zuliano 0 x 0 La Guaíra
Nos pênaltis: Rayo Zuliano 4 x 2
* Em Ambato, Equador: Técnico Universitário 0 x 2 Universidad Católica EQU (em andamento)

Classificados:

  • Sportivo Ameliano
  • César Vallejo
  • Rácing URU
  • Rayo Zuliano
  • Universidad Católica EQU
Resultados da Sul-Americana 2024 Ontem
rayo zuliano sul americana

Quarta-feira, 06/03

Em Guayaquil, Equador: Deportivo Cuenca 2 x 5 Delfin
Em Montevideu, Uruguai: Montevideo Wanderers 0 x 1 Danúbio
Em Assunção, Paraguai: Guarani 0 x 1 Sportivo Luqueño
Em Cochabamba: Universitário BOL 0 x 2 Nacional Potosí
Em Santiago, Chile: Everton 0 x 1 Unión La Callera
Em Barranquilla, Colômbia: Alianza Petrolera 2 x 1 América de Cali

Classificados:

  • Nacional Potosí
  • Unión La Callera
  • Delfin
  • Danúbio
  • Sportivo Luqueño
  • Alianza Petrolera

Terça-feira, 05/03

Em Santiago, Chile: Universidad Católica 0 x 2 Coquimbo Unido

Em Tarija, Bolívia: Tomayapo 0 x 0 Jorge Wilstermann
Nos pênaltis: Tomayapo 4 x 3 Jorge Wilstermann

Em Cuzco, Peru: Deportivo Garcilaso 0 x 0 ADT Tarma
Nos pênaltis: Garcilaso 4 x 3

Em Valência, Venezuela: Carabobo 1 x 1 Metropolitanos
Nos pênaltis: Carabobo 4 x 5 Metropolitanos

Em Tolima, Colômbia: Tolima 0 x 0 Independiente Medellin
Nos pênaltis: Independiente 4 x 2

Classificados

Com os resultados da Sul-Americana 2024 hoje, confira quais foram os times classificados para a etapa seguinte da competição:

  • Coquimbo Unido
  • Tomayapo
  • Deportivo Garcilaso
  • Metropolitanos
  • Independiente Medellin
resultados da sul-americana 2024

Autor